ИТОГИ конкурса «Лучшая служба по стандартизации» 2020 года

14 октября вся мировая общественность отмечает Всемирный день стандартов.  Тема  Международного дня стандартов 2020 года – «Стандарты на защите планеты».

В своем традиционном послании руководители трех ведущих международных организаций по стандартизации – МЭК, ИСО и МСЭ  – отмечают: «Стандарты позволяют как развитым, так и развивающимся странам открыто делиться знаниями и новейшими технологиями. Стандарты охватывают все аспекты энергосбережения, качества воды и воздуха. Они устанавливают типовые технологии работ и методы измерений. Их широкое применение помогает уменьшить вредное воздействие промышленного производства и процессов на окружающую среду, способствует повторному использованию ограниченных ресурсов и повышению энергоэффективности.

Этот день  является нашим  профессиональным праздником – Днем стандартизации.  Он подчеркивает стратегическую ценность этой деятельности для государства, экономики и общества, признавая вклад тысяч специалистов по стандартизации в общемировое развитие.

Поздравляем  Всех, чья деятельность связана со стандартизаций, с этим праздником! Желаем успехов и новых достижений, интересных и перспективных проектов, удачи в их реализации. И конечно - новых вершин в своем постоянном движении вперед!

По уже сложившейся традиции в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию  Всемирного дня стандартов, в этом году был объявлен очередной  Конкурс на лучшую службу по стандартизации среди предприятий и организаций Чувашской Республики. Конкурс проводится уже десятый год.  За 10 лет 25 предприятий приняли участие в Конкурсе.  Многие неоднократно.

Успехи и достижения предприятий республики в этом конкурсе заметны для любых заинтересованных лиц, потому что итоги конкурса размещены на нашем сайте, на страницах нашего ежеквартального аналитического сборника «Вестник Чувашского ЦСМ», на специальных стендах в здании Центра, которые обновляются каждый год.

В этом году в связи со сложившейся ситуацией во всем мире - распространением коронавирусной инфекции (COVID-19) - в 2020 году конкурс прошел в формате документальной оценки.  Однако торжественное вручение наград мы решили сохранить для предприятий, естественно с соблюдением всех мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Итоги конкурса 2020 года:

Дипломом за I место награжден Отдел менеджмента качества и сертификации продукции АО «ЧПО им. В. И. Чапаева»

Дипломом за II место награжден Конструкторско-технологический отдел стандартизации АО «Научно-производственный комплекс «ЭЛАРА» им. Г.А. Ильенко»

Дипломом за III место награжден Отдел стандартизации и сертификации продукции ОАО «АБС ЗЭиМ Автоматизация»

Поощрительными дипломами за творческую активность, высокий квалификационный уровень и профессиональную компетенцию, активное участие в конкурсе "Лучшая служба по стандартизации" 2020 года среди предприятий и организаций Чувашской Республики и в связи с празднованием Всемирного Дня стандартов  награждены:

Отдел по сертификации, стандартизации и метрологии службы технологического аудита ООО «Производственная компания «Промтрактор»

Отдел стандартизации и нормализации ОАО «Электроприбор»

Управление соответствия продукции и разрешающей деятельности АО «Чебоксарский электроаппаратный завод»

Конструкторское бюро стандартизации  АО «Завод «Электроприбор»

Отдел управления качеством и стандартизацией АО «Научно-производственное объединение «Каскад»

Поздравляем победителей и участников конкурса!!!!

01 декабря 2020