Испытательная лаборатория успешно прошла процедуру расширения области аккредитации

Испытательная лаборатория ФБУ "Чувашский ЦСМ" успешно прошла процедуру  расширения области аккредитации в Федеральной службе по аккредитации.

Проверка включала в себя оценку системы менеджмента качества и соблюдения ее требований при осуществлении деятельности, материально-технической базы, квалификации и опыта работников лаборатории, обеспеченности необходимой документацией. После проверки испытательная лаборатория получила возможность проводить испытания и отбор образцов еще по 28 методикам включенным в перечень  стандартов  к ТР ТС 015/2011 "О безопасности зерна" и ТР ТС 021/2011 "О безопасности пищевой продукции" (утвержден Решением Коллегии Евразийской Экономической Комиссии от 24 декабря 2019 года № 236), а именно: на остаточные количества пестицидов, микотоксинов, антибиотиков, на содержание меламина, тяжелых металлов и микробиологические показатели.

Сведения о расширении области аккредитации внесены в реестр аккредитованных лиц.

22 октября 2021