15:15 Подведены итоги регионального этапа Программы-конкурса «100 лучших товаров России» 2002 года

Желание участвовать в конкурсе изъявили 20 предприятий и организаций Чувашской Республики, которые подали 39 заявок. продовольственные товары (исключая табачные изделия) – 22 заявки; промышленные товары для населения – 6 заявок; продукция производственно-технического назначения – 8 заявок; изделия народных и художественных промыслов – 2 заявки; услуги, в том числе физкультурно-оздоровительные – 1 заявка.
11 июля в здании ФГУ «Чувашский ЦСМ» состоялось заседание региональной конкурсной комиссии, на котором были утверждены победители регионального этапа конкурса:
Номинация «Продовольственные товары (исключая табачные изделия)»: Водка «Коллекция 2000 Волга» (Филиал ФГУП «Росспиртпром» «Ликероводочный завод «Чебоксарский»); Настойка сладкая «Рябиновая на коньяке» (Филиал ФГУП «Росспиртпром» «Ликероводочный завод «Чебоксарский»); Пунш «Вишневый» (Филиал ФГУП «Росспиртпром» «Ликероводочный завод «Чебоксарский»); Водка «Столетняя Чебоксарская» (Филиал ФГУП «Росспиртпром» «Ликероводочный завод «Чебоксарский»); Десертный напиток «Клюковка» (Филиал ФГУП «Росспиртпром» «Ликероводочный завод «Чебоксарский»); Водка «Виват Россия Премиум» (Филиал ФГУП «Росспиртпром» «Ликероводочный завод «Чебоксарский»); Бальзам «Парне» (Филиал ФГУП «Росспиртпром» «Ликероводочный завод «Чебоксарский»); Макаронные изделия «Россиянка» (ООО «Вавилон»); Макаронные изделия «Новочебоксарские» (ОАО «Новочебоксарская макаронная фабрика «Россиянка»); Печенье серии «эВита» (ОАО «АККОНД»); Мороженое в ассортименте (ОАО «Маслосырбаза «Чувашская»); Йогурт молочный полужирный 1,5% ароматизированный (ОАО «Чебоксарский городской молочный завод»).
Номинация «Промышленные товары для населения»: Детские игровые комплексы дворовые (ООО «Романа»); Сорочка верхняя мужская (ЗАО «Элита» г. Новочебоксарск); Гарнитур женский (ЗАО «Чебоксарский трикотаж»).
Номинация «Продукция производственно-технического назначения»: Дифенилгуанидин технический (СП ЗАО «Пронова» г. Новочебоксарск); Автомобиль-фургон для флюорографического кабинета на шасси ЗИЛ-5301ЕО, КАМАЗ-43101 (ОАО «Комбинат автомобильных фургонов» г. Шумерля); Механизмы исполнительные электрические фланцевые во взрывозащищенном исполнении МЭОФ-40 IIВТ-00 (ОАО «Завод электроники и механики»); Информационно-рекламный комплекс (ИРК) «КФМ» (ОАО «Чебоксарское научно-производственное приборостроительное предприятие «ЭЛАРА»); Тракторы гусеничные промышленные Т-20.01Я и их комплектации (ОАО «Промтрактор»).
Номинация «Изделия народных и художественных промыслов»: Головные уборы «Тухья», «Хушпу» – девичьи и женские национальные украшения низовых и верховых чувашей (ОАО «Фирма «Шевле»); Нагрудно-шейные украшения: «Ама», «Тавет», «Шулкеме», «Суха» - девичьи и женские национальные украшения низовых и верховых чувашей (ОАО «Фирма «Шевле»).
Номинация «Услуги, в том числе физкультурно-оздоровительные»: Услуги в области стандартизации, метрологии и сертификации (ФГУ «Чувашский центр стандартизации, метрологии и сертификации»).
Региональная комиссия по качеству представила итоговые документы и материалы конкурса в исполнительную дирекцию Программы, которая и подведет итоги Конкурса 2002 года.

15 июля 2002