13 мая 2010 года - 76 лет со дня образования ФГУ «Чувашский ЦСМ»

13 мая 1934 года назначен Уполномоченный Центрального управления мер и весов СССР по Чувашской Республике. Это первое упоминание о деятельности по стандартизации и метрологии в Советской Чувашии, обнаруженное в архивной службе республики. Вскоре был создан отдел мер и весов НКВД Чувашской Республики, потом Управление мер и измерительных приборов Чувашской Республики, Управление уполномоченного Комитета стандартов, мер и измерительных приборов при Совете Министров ЧАССР, Чувашская лаборатория государственного надзора за стандартами и измерительной техникой (ЛГН). С 1 января 1986 года Чувашская ЛГН переименована в Чувашский центр стандартизации и метрологии.

Коллектив ФГУ “Чувашский ЦСМ” отметит данное событие в торжественной обстановке с приглашением руководителей Госстандарта России, органов исполнительной власти Чувашской Республики, предприятий – партнеров по работе, своих ветеранов.

13 мая 2024
Ежегодно