XIII-я ВСЕРОССИЙСКАЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «МЕТРОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ УЧЕТА ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ»


29.05.2011 00:00 — 03.06.2011 00:00

29 мая – 03 июня 2011 г. на базе ОАО «Санаторий Родник» г. Анапа (Краснодарский край) состоится  XIII-ая Всероссийская научно-техническая конференция «Метрологическое обеспечение учета энергетических ресурсов».

Организаторы  конференции: Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии и ФГУП «ВНИИМС», при участии ведущих российских компаний, добывающих и транспортирующих энергоресурсы.

 На конференции будут рассмотрены следующие темы:

§ Метрологическое обеспечение учета нефти, нефтепродуктов и газа;

§ Метрологическое обеспечение учета тепловой энергии и теплоносителей;

§ Метрологическое обеспечение учета электрической энергии;

§ Метрологическое обеспечение учета энергетических ресурсов в ЖКХ;

§ Государственный метрологический контроль и надзор в сфере энергосбережения.

Особенности применения нового Закона «Об обеспечении единства измерений» от 26.06.2008 г. № 102-ФЗ.

 

В рамках конференции предполагаются выступления ведущих специалистов Росстандарта, метрологических институтов, центров стандартизации и метрологии, представителей предприятий и организаций, разрабатывающих и эксплуатирующих измерительную технику, используемую при учете энергоресурсов в процессе их производства, транспортировки, переработки, хранения, потребления.

 

Участники конференции будут ознакомлены:

- с новыми нормативными документами по метрологии, с состоянием разработки, аттестации и внедрения методик выполнения измерений, используемых при учете энергоресурсов, результатами работ по внедрению новых эталонов и рабочих средств измерений и другими метрологическими проблемами, решаемыми при учете энергоресурсов;

- с Концепцией метрологического обеспечения различных аспектов качества электрической энергии;

- с ходом процесса гармонизации отечественных и зарубежных нормативных документов по вопросам качества электрической энергии.

На конференции также планируется обсудить проблемы обеспечения единства измерений, возникающие в договорных взаимоотношениях между поставщиками и потребителями различного вида энергоресурсов и способы их решения.

Предприятиям и организациям будет предоставлена возможность экспозиции своих разработок в области экспериментальных исследований, разработки и изготовления образцов новой измерительной техники.

График работы конференции:

29 мая. Заезд участников.

30 мая. Открытие конференции. Пленарное заседание. Выступления участников.

31 мая – 2 июня. Выступления участников. Дискуссия по тематике конференции. Круглый стол. Подведение итогов конференции. Принятие решения. Закрытие конференции.

3 июня. Отъезд участников.

Для участников конференции предусмотрена культурная программа.

Для участия в конференции необходимо:

1. В срок до 10 мая 2011 г. подать заявку в ФГУП «ВНИИМС» для заключения договора на участие в работе конференции по факсу               8 495 4374061         8 495 4374061 или по электронной почте pupova@vniims.ru (форма заявки прилагается).

2. Оформить договор на участие в XIII ВНТК в соответствии с поданной заявкой и в срок до 10 мая 2011 г. произвести оплату участия в конференции.

 

Заявка

Приглашение

Информационное письмо

Место проведения: на базе ОАО «Санаторий Родник» г. Анапа (Краснодарский край)

Поделиться