Экскурсия для студентов машиностроительного факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова

ФБУ «Чувашский ЦСМ» придает большое значение работе с учащимися средних, средних профессиональных и высших профессиональных учебных заведений Чувашской Республики с целью популяризации стандартизации и метрологии.

В рамках учебного процесса образовательных учреждений Чувашской Республики ФБУ «Чувашский ЦСМ» принимает в своих стенах студентов, для которых сотрудники ЦСМ проводят ознакомительные лекции и экскурсии по подразделениям центра.

2 и 4 декабря группа студентов машиностроительного факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова побывала на экскурсии в лабораториях ФБУ «Чувашский ЦСМ».

Студентов ознакомили с историей отечественных стандартизации и метрологии, а также с историей Росстандарта, который в следующем году отметит 95-летие со дня образования. В музее ЦСМ студенты увидели раритетные средства измерений, затем совершили обзорную экскурсию по метрологическим лабораториям и лабораториям испытательного центра, где им показали как испытывают пищевую продукцию и мебель.

04 декабря 2019