Олег Иванов принял участие в совещании заместителей директоров ФБУ ЦСМ ПФО

14 марта 2019 г. начальник отдела по метрологии Олег Иванов принял участие в совещании заместителей директоров и главных метрологов ФБУ ЦСМ ПФО в городе Пенза.
В работе совещания приняли участие Начальник Управления метрологии Росстандарта Дмитрий Гоголев (по конференцсвязи), заместитель начальника отдела ФГУП "ВНИИМС" Алексей Колесников и директор департамента информационно-технического обеспечения ФБУ "КВФ "Интерстандарт - Наталья Красюкова.
На совещании были рассмотрены следующие вопросы:
1. Влияние современной нормативной базы на риски в деятельности ФБУ ЦСМ
2. Аккредитация в области обеспечения единства измерений
3. О доработке АИС «Метрконтроль» с целью передачи информации во ФГИС «Аршин»
4. О передаче сведений о результатах поверки во ФГИС «Аршин»
5. Об изменениях в Порядок проведения поверки СИ в соответствиис Приказом Минпромторга от 02.07.2015 №1815
6. Аттестация эталонов единиц величин
7. Обмен информацией по расширению областей аккредитации, приобретению эталонного оборудования, новых направлениях деятельности ЦСМ в 2019-2020 г.г.
8. Опыт внедрения отечественного программного обеспечения
9. Об участии ФБУ ЦСМ ПФО в выставке MetrolExpo-2019