О противодействии коррупции

Правовое регулирование антикоррупционной деятельности ФБУ «Чувашский ЦСМ» осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Основополагающими нормативным правовым актом в сфере борьбы с коррупцией является Федеральный закон от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

В нашем учреждении действует Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению работников и урегулированию конфликта интересов, а также приняты следующие локальные нормативные акты антикоррупционной направленности:

- Положение о противодействии коррупции;

- Антикоррупционная политика;

- Кодекс этики и служебного поведения ФБУ «Чувашский ЦСМ»;

- Порядок сообщения работниками ФБУ «Чувашский ЦСМ» о получении подарка в связи с их должностным положением или исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации.

Механизмы обратной связи для сообщений о фактах коррупции: 8-8352-33-44-03,   jur_csm@chtts.ru

Ответы на часто задаваемые вопросы по противодействию коррупции

Основные законодательные акты по противодействию коррупции:

Законодательство РФ:

- Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции (принята Генеральной Ассамблеей ООН 31 октября 2003 г.)

- Федеральный закон от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»

- Федеральный закон Российской Федерации от 3 декабря 2012 г. № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам»

- Постановление Правительства Российской Федерации от 21 января 2015 г. № 29 «Об утверждении Правил сообщения работодателем о заключении трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации»

- Постановление Правительства Российской Федерации от 5 июля 2013 г. № 568 «О распространении на отдельные категории граждан ограничений, запретов и обязанностей, установленных Федеральным законом «О противодействии коррупции» и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции»