15:50 Объявлен конкурс «100 лучших товаров России» 2005 года

В целях усиления мотивации отечественных товаропроизводителей к повышению качества и конкурентоспособности продукции Ростехрегулирование (бывший Госстандарт России), МОО «Академия проблем качества» и РИА «Стандарты и качество» в 2005 году продолжают проведение работ по Всероссийской Программе «100 лучших товаров России».
Конкурс проводится в следующих номинациях:

- продовольственные товары

- промышленные товары для населения

- продукция производственно-технического назначения

- изделия народных и художественных промыслов

- услуги

Конкурс направлен на возрождение традиций качества в стране, поддержку и поощрение лучших российских товаропроизводителей, а также на содействие предприятиям в продвижении продукции на рынки, повышение уровня признания их торговой марки.
Президент Чувашской Республики Н.В. Федоров в своем Послании Государственному Совету Чувашской Республики 17 февраля 2005 года отметил, что «конкурентоспособность достигается не в тепличных условиях государственной поддержки, а в суровой борьбе с конкурентами. Стадия становления современного чувашского бизнеса завершается. Он вполне «созрел» для борьбы не только на внутренних, но и на внешних рынках».
Для создания высокой репутации чувашских производителей качественной продукции и услуг предлагаем Вам принять участие в Программе-конкурсе «100 лучших товаров России» 2005 года.
Организации, желающие принять участие в конкурсе, могут получить Руководящие документы (в электронном варианте на своей дискете) в ФГУ «Чувашский ЦСМ» по адресу: 428038, г. Чебоксары, ул. Энтузиастов, 42, кабинет 301, телефон 31-50-61.
Руководящие документы конкурса можно найти сайте Программы - www.100best.ru.

Срок подачи заявки на участие – до 11 апреля 2005 года.
Срок подачи полного комплекта документов для участия в конкурсе – до 16 мая 2005 года.

Внимание: Участники конкурса «100 лучших товаров России» по своему желанию автоматически становятся участниками Республиканского конкурса «Марка качества Чувашской Республики».

Вы можете скачать пакет документов с нашего сайта здесь (Формат RAR 0.3 Mb) или (Формат ZIP 1.4 Mb)

ВНИМАНИЕ!!! Для автоматизации процесса обработки данных убедительная просьба при заполнении нижеприведенной анкеты НИЧЕГО не изменять в колонке №1, все данные внести только в колонку № 2.

Сообщаю следующие данные об организации:

Полное наименование предприятия (организации)

Юридический адрес предприятия (организации)

Фактический адрес предприятия (организации)

Количество товаров/услуг, заявленных на федеральный этап Конкурса

ИНН

КПП

По возможности информационное письмо направляется в

Бухгалтерию Программы в электронном виде (E-mail: vodole@yandex.ru)
Дирекцию Программы в электронном виде (E-mail: 100best@gost.ru).

02 марта 2005