Предлагаем сотрудничество по созданию системы менеджмента качества Вашего предприятия.

ФГУ “Чувашский ЦСМ” предлагает сотрудничество по созданию системы менеджмента качества Вашего предприятия. Наличие действенной системы менеджмента качества, подтвержденной сертификатом соответствия требованиям МС ИСО серии 9000 сегодня – это обязательное условие успешного бизнеса.

Мы предлагаем эффективно (в смысле финансовых затрат и временных ресурсов), а также комплексно (обучение персонала, консалтинг, сертификация) обеспечить соответствие Вашей системы менеджмента качества современным требованиям, а наличие соглашений между ФГУ “Чувашский ЦСМ” и Органами по сертификации облегчит получение сертификата соответствия.

Наш центр располагает высококвалифицированными специалистами: экспертами по сертификации систем качества, которые являются экспертами Органов по сертификации систем качества, экспертами Российской премии по качеству, экспертами Премии Президента Чувашской Республики в области качества. Мы подготовили к сертификации Систему менеджмента качества на ЗАО “Сантек”, которое в декабре получило сертификат, сейчас идет работа по подготовке к сертификации СМК одного из предприятий республики.

Наша деятельность направлена на достижение максимальной удовлетворенности клиентов, экономии средств и времени при сертификации систем качества, но главная цель - показать области для улучшения системы менеджмента качества клиентов, преобразовать потенциальные возможности в положительные изменения.

Вашему вниманию предлагается типовой вариант подготовки предприятия к сертификации. Готовы рассмотреть Ваш вариант. Контактный телефон: тел. (8352) 33-44-19. Осипова Ольга Васильевна

Типовой план

оказания консультационных услуг по развитию систем менеджмента качества предприятия до соответствия ГОСТ Р ИСО 9001-2001

Этап

Цель оказания услуги

1

Предварительное обследование СМК, экспертиза комплекта действующей документации

Оценка уровня развития системы и представление рекомендаций по ее развитию и улучшению. Предложения по содержанию и составу документации СМК

2

Оказание методической и консультационной помощи в разработке и реализации плана мероприятий по совершенствованию СМК

Экспертиза плана мероприятий по совершенствованию СМК.

Оценка хода доработки системы.

Предложения по совершенствованию СМК по результатам экспертизы и обследования

3

Организационное, методическое и консультативное сопровождение

Определение основных процессов, критериев и методов их оценки

Совместный выбор основных процессов, критериев и методов их оценки

Разработка “Матрицы ответственности руководства” в СМК

Экспертиза и подготовка рекомендаций по доработке “Матрицы ответственности руководства”

Разработка основополагающих документов СМК (Политика, Цели, Руководство и др.)

Экспертиза и подготовка рекомендаций по формулированию

Политики и Целей, разработке Руководства по качеству предприятия

Разработка основополагающих СТП и “Матрицы ответственности” по СТП СМК

Экспертиза и подготовка рекомендаций по доработке основополагающих стандартов предприятия и матрицы ответственности

4

Организация обучения специалистов предприятия по:

Проведение информационного семинара и специальных курсов для работников предприятия.

Оформление протокола (ведомости обучения)

методам, средствам и технологии создания и развития СМК по ИСО 9000-2000;

4.2

разработка алгоритмов СТП , карт процессов, матрицы ответственности по СТП СМК;

4.3

Внутреннему аудиту СМК

5

Оказание методической и консультационной помощи в разработке и реализации мероприятий по устранению недостатков, выявленных при предварительной оценке

Экспертиза плана мероприятий по доработке СМК и выдача рекомендаций по устранению замечаний

Стоимость и сроки выполнения этапов работ определяется договорами в зависимости от масштабов предприятия и согласованного объема работ.

20 декабря 2004