О территориальных органах Федерального агентства по техническому регулированию

В соответствии с законом <О техническом регулировании> и в развитие административной реформы, проводимой Президентом РФ, функция государственного контроля и надзора исключена из Уставов и видов деятельности ФГУ центров стандартизации, метрологии и сертификации.

В целях осуществления функций государственного контроля и надзора метрологического и за соблюдением обязательных требований государственных стандартов и технических регламентов на основании приказа Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (сокращенно: <Ростехрегулирование>- правоприемник Госстандарта России) №21 от 12.08.2004 созданы территориальные органы Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (далее территориальные органы).

Территориальные органы административно объединены в межрегиональные территориальные управления по принципу образования федеральных округов.

В Приволжском федеральном округе создано и с 15.11.2004 функционирует Приволжское межрегиональное территориальное управление Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (сокращенное наименование: ПМТУ Ростехрегулирования).

Адрес: 603950, г.Нижний Новгород, ул. Республиканская, д.1 Тел. (8312) 35-52-00 Факс (8312) 35-67-48 E-mail : ncsmnnov@sinn.ru

15 ноября 2004