О журнале "Вестник технического регулирования"

Журнал "Вестник технического регулирования"

Журнал "Вестник технического регулирования" - учрежден Приказом Госстандарта России от 22 августа 2003 г. № 765, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июня 2003 г. № 316 "О мерах по реализации Федерального закона "О техническом регулировании" с учетом внесенных в него изменений постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 2003 г. № 440.

В журнале публикуются: уведомления о разработке и завершении публичного обсуждения проектов технических регламентов; проекты федеральных законов о технических регламентах, принятых Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в первом чтении; проекты постановлений Правительства Российской Федерации о технических регламентах; заключения экспертных комиссий; другие информационные и аналитические материалы в области технического регулирования.

Органам местного самоуправления и предприятиям-изготовителям!

Учрежден журнал "ВЕСТНИК ТЕХНИЧЕСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ" - официальное издание Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации и метрологии. Учредителем журнала является Госстандарт России.
"Вестник технического регулирования" - первое официальное ежемесячное печатное издание, предназначенное для опубликования таких документов, как:

• уведомления о разработке и завершении публичного обсуждения проектов технических регламентов;
  • проекты технических регламентов, принимаемых в виде федеральных законов или постановлений Правительства Российской Федерации;
  • проект федерального закона о техническом регламенте, принятого Госдумой Федерального Собрания РФ в первом чтении;
  • заключения экспертных комиссий по техническому регулированию.

Важно! "Срок публичного обсуждения проекта технического регламента исчисляется со дня выхода в свет первой партии тиража журнала "Вестник технического регулирования" или приложения к нему, в котором опубликовано уведомление о разработке проекта технического регламента, и не может быть менее двух месяцев" (постановление Правительства РФ от 05.11.2003 №673.)
"Вестник технического регулирования" будет также публиковать официальные документы Правительства РФ и Госстандарта России по реализации закона "О техническом регулировании", а также другие информационные и аналитические материалы в области технического регулирования. Журнал (с приложением) издается консультационно-внедренческой фирмой в области международной стандартизации и сертификации "Интерстандарт" (КВФ "Интерстандарт"). Уже вышел в свет его первый номер. Приобрести журнал можно,
направив заявку в редакционный отдел КВФ "Интерстандарт" по факсу: (095) 236-03-70. или в магазин стандартов (г. Москва) по факсу (095) 236-01-72.

13 сентября 2004