09:20 Подведены итоги регионального этапа конкурса "100 лучших товаров России"

Завершен региональный этап конкурса “100 лучших товаров России”.

Желание участвовать в конкурсе изъявили 26 предприятий и организаций Чувашской Республики, которые подали 47 заявок, в том числе:

продовольственные товары – 14 заявок;

промышленные товары для населения – 14 заявок;

продукция производственно-технического назначения – 16 заявок;

изделия народных и художественных промыслов – 1 заявка;

услуги – 2 заявки.

Приказом министра промышленности, транспорта и связи ЧР Волошина Ю.П. образована региональная комиссия по качеству Программы-конкурса “100 лучших товаров России”.

Работа по определению победителей была разбита на два этапа.

9 июня провела работу экспертная комиссия, куда вошли представители ФГУ “Чувашский ЦСМ”, Минсельхоза ЧР, Республиканского союза “В защиту прав потребителей”, ФГУ “Центр Госсанэпиднадзора в Чувашской Республике”, Инспекции по защите прав потребителей администрации г. Чебоксары.

Комиссия выставила экспертные оценки по каждому виду заявленной продукции по номинациям “Пищевая продукция”, “Промышленные товары для населения” и “Услуги”.

17 июня региональная комиссия на своем заседании определила победителей по всем номинациям конкурса.

Номинация “Продовольственные товары”

1. Карамель отливная леденцовая в ассортименте – серия “ФРУ-7” (банан, барбарис, дюшес), серия “Рози блюз” (малина-сливки, земляника-сливки, апельсин-сливки), серия “Радомил” (со сливками, с шоколадом) - ОАО “АККонд”

2. Водка “Федеральная” - Филиал ФГУ “Росспиртпром” ЛВЗ “Чебоксарский”

3. Водка “Столетняя Чебоксарская” - Филиал ФГУ “Росспиртпром” ЛВЗ “Чебоксарский”

4. Десертный напиток “Клюковка” - Филиал ФГУ “Росспиртпром” ЛВЗ “Чебоксарский”

5. Водка “Звезда Чувашии” - Филиал ФГУП “Росспиртпром” “Спиртзавод “Марпосадский”

6. Молоко стерилизованное - ОАО “Чебоксарский гормолзавод

7. Мука пшеничная хлебопекарная - Чебоксарский элеватор – филиал ГУП ЧР “Чувашхлебопродукт”

8. Продукты из свинины копчено-запеченные ГОСТ 18256-85 “Пастрома” - ОАО “Чебоксарский мясокомбинат”

Номинация “Промышленные товары для населения”

1. Комплексы игровые детские - ООО “Романа”

2. Детские спортивные комплексы “Карусель” - ООО “Юниспорт”

3. Носки детские - ЗАО “Чебоксарский трикотаж”

4. Сарафан детский модель П-305, халат женский модель П-485/7 - ОАО Новочебоксарская фабрика “Пике”

5. Детские мягкие модули - ООО “Юниспорт”

6. Комплект детский арт. С 1563 модель 483-04, Комплект детский арт. С 1249 модель 244-00, Пижама женская арт. С 1157 модель 271-01 - ОАО Новочебоксарская фабрика “Пике”

7. Санитарно-керамические изделия: унитазы-компакты и умывальники с постаментами - ЗАО “САНТЕК”

8. Комплект кухонной мебели - ООО “Форест”

Номинация “Изделия народных и художественных промыслов”

1. Плоскостные изделия - ЗАО “Фирма художественных промыслов “Паха тере”

“Продукция производственно-технического назначения”

1. Трактор Т-25.01К(И) - ОАО “Промтрактор”

2. Механизм исполнительный электрический прямоходный МЭП-02А - ОАО “Специальное конструкторское бюро систем промышленной автоматики” (ОАО “СКБ СПА”)

3. Зажимы наборные серии ЗН27 и блоки зажимов наборных серии БЗН27 - ОАО “ВНИИР”

4. Реагент ВТОКС (марка А) - ОАО “Химпром”

5. Трис(бета-хлорэтил)фосфат технический (марка А) - ОАО “Химпром”

6. Установка передвижная ремонтно-сварочная - ОАО “Комбинат автофургонов”

7. Генератор Г3000 индукторного типа - ООО “Электром”

8. Провода медные с утоненной эмалевой изоляцией на основе полиуретанов марки ПЭВТЛу - ОАО “Чувашкабель”

Номинация “Услуги”

1. Услуги образовательные - Чебоксарский кооперативный институт (филиал) образовательное учреждение высшего профессионального образования “Московский университет потребительской кооперации”

2. Услуги санаторно-курортные - СКК “Надежда” ОАО “Стройтрест №4”

Все документы на победителей в конкурсе по Чувашской Республике будут отправлены в дирекцию Программы для участия в федеральном этапе конкурса.

18 июня 2004